Windsurf:

Diony Guadagnino (Campeón del “King of the Lake / freestyle 2003”. Actualmente dentro del Top 8 mundial.)

Douglas Díaz “CHEO” (Campeón de la prueba de Freestyle dentro del circuito mundial realizada el presente
mes de Julio en Lanzarote. 2º clasificado en el ranking General de la PWA Freestyle.)

José Estredo “GOLLITO” (Actual Subcampeón de la misma prueba en Lanzarote 2005 ocupando el 3er. puesto en el Ranking general.)

Eduardo Bellini (Destacada representación Balear dentro del circuito mundial de Windsurf con reconocido palmarés incluyendo el liderazgo del campeonato de España en numerosas temporadas y modalidades)

Alex Mussolini (Joven promesa habiendo sido campeón indiscutible en deferentes pruebas en categoría Junior. Actual Top 5 dentro de la copa del mundo absoluta)

Bryan Talma (Reconocida figura dentro del circuito, destacando en Freestyle y en su merecida faceta de “Showman”).

Stephane Etienne (Reconocido a nivel mundial, su palmarés destaca por haber sido campeón de España durante
varios años y Top 5 de la “World Cup” además de ser protagonista de numerosos reportajes y Surfaris.)

Alexis Zabala (Primer clasificado en los campeonatos de Freestyle realizados en Venezuela y Aruba en el 2001. Actualmente dentro
de los 12 mejores del mundo.

Nicole Boronat (Destacada Windsurfista de importante palmarés dentro del circuito mundial, habiendo sido 10 veces campeona
de España y Top 5 “Wave World Cup”).

Darío Ojeda (Destacado windsurfista Canario estando entre los 12 mejores del mundo)

Yago Peñalver (Uno de los pioneros del windsurf en España)

Antxón Otaegui (Destacado corredor canario y presente promesa dentro del circuito, así demostrado durante su participación durante Lanzarote 2005. Actual Top 7 del circuito.)

Frank Díaz(Destacado windsurfista local de Lanzarote que compite en el circuito profesional junto a los mejores del mundo)

Silvia Alba

Salvador Martínez «Boro»Windsurfista local de Mallorca especializado en Freestyle y Olas

Miguelet Ribas ArtiedaWindsurfista local de Mallorca especializado en Freestyley Olas

Kite Surf:

Alex Pages: (rider REEF): 4 años en competicion de world cup, mejor ranking: 10º world cup en la general ( top ten ) .mejor
puesto:1º en Hang time y 1º en best trick en Brasil 2003, 3º Freestyle en Brasil Red bull, Mejor puesto nacional : actualmente 3º (2005)

Ángela Peral (1ª de España, 3ª clasificada del Circuito Mundial)

Eduardo Bellini ( a parte de inacabable palmarés windsurfístico, destacado también en la modalidad de KITE)

César Portas ( Actual campeón de España, 3 º del circuito mundial)

Xisco Sureda (corredor del Campeonato de España 05)

Pedro Sureda (3º clasificado en el Campeonato de España 05)

“Cabrinha Crossbow” (Cabrinha es una reconocida marca de KITE SURF), exhibición by “Cabrinha team”

Iván Vergel (2º de España, 1º en el autonómico de Cataluña, 1º Murcia, 1º Valencia)

Noelia Núñez (Actual 1ª Circuito Mundial KPWT)

Rubén Salvador ( 4º del circuito español, 6º dentro del circuito mundial (KPWT)

Wakeboard:

Iñaki Anitua (rider REEF).Destacado Palmarés. Español mejor clasificado en el Campeonato del Mundo celebrado en Sydney en el 2003) . Nos complace confirmar la asistencia de todo un Campeón de España el pasado año, dentro de un deporte en alza como es
el “Wake Board”. Se trata de Iñaki Anitua corredor esponsorizado por “REEF”, cuyos éxitos alcanzados a lo largo de las últimas temporadas gracias a su entrega a este deporte le ha permitido situarse en lo más alto del Wake Board Nacional.

Israel Planas: 3er clasificado en el Circuito Español de Wakeboard 2.004.
– 1er clasificado Cubillas 2.003 (Copa de España).
– 2º clasificado Vitoria 2.003 (Copa de España).
– 2º clasificado Circuito Español 2.002.

Dani Amengual: 9º de España (amateur) 2003, rider de "Mastercraft i Jobe".

Wake Skate:

Enric Dosta (rider REEF) Participante dentro del circuito Mundial
3º clasificado campeonato de Europa
1º clasificado campeonato de Catalunya
1º clasificado campeonato de NOWAY

Inline:

Cesar Mora ( Atleta estrella dentro del Inline de envidiable c. vitae habiendo ostentado el 1º puesto dentro del campeonato
del Mundo durante varias temporadas, además de haber ganado numerosas pruebas en E.E.U.U, Australia y Europa)

Skate:

Jose Manuel Roura (Campeón de España 2004/20059, Campeón Europeo SKIPASS 2003/2004, bicampeón FISE 2003/2004)

BMX:

Eduardo Terrenos Santos (Probablemente el mejor Showman del Mundo en BMX (acrobacias en bicicleta) Subcampeón Mundial 2005 y 2 veces campeón de España.

Snakeboard:

Sergi Nicolás ( 3º clasificado en el Campeonato del Mundo en Utha en el 2000. ( 6º en el Campeonato del Mundo celebrado en California en el 2003). (1 place in best trick rail in Summer BOC in Barcelona).

Roller:

José María García Galan (2 veces campeón de España),

Están aun pendientes por confirmar otras figuras destacadas dentro de todos estos deportes.

Nel Martín (Bronce en las Olimpiadas de Deportes Extremos en Los Ángeles (E.E.U.U.) Campeón de España